Top.Mail.Ru
737

Компрессоры - разновидность оборудования, широко применяемая на производстве с целью получения чистого сжатого воздуха без каких-либо примесей и посторонних веществ.

Например, спиральные безмасляные компрессоры применяют повсеместно: фармацевтика, тяжелая металлургия, машиностроение, пищевая промышленность и приборостроение. Все эти сферы нуждаются в подобном оборудовании, так как задачей предприятий является производство чистого сырья без риска попадания возможных примесей во время технологического процесса.

Особенности

Принцип работы такого компрессора состоит в сжатии воздуха на основе движения двух спиралевидных элементов. Это играет весомую роль в качестве поставляемого воздуха. Дополнительная эффективность внедрения такого оборудования достигается за счет использования материалов с пониженным коэффициентом трения. Полученный воздух не содержит паров масла, поэтому не требует последующей фильтрации. Таким образом, процесс помогает сэкономить на расходных материалах и обслуживании, но покупка самого оборудования является дорогостоящей.

Преимущества

  • Самое главное достоинство - экологическое производство, что является неотъемлемым показателем качества современного оборудования.
  • Возможность запустить компрессор без режима холостого хода.
  • Высокая прочность и износостойкость за счет того, что детали в главном блоке не соприкасаются, а значит, снижается возможность перегрева и не нужно использовать смазочные средства для охлаждения.
  • Низкий уровень шума при работе установки, едва ощутимый уровень вибрации благодаря шумопоглощающему корпусу.
  • Компактность.
  • Современная разработка, использование инновационных технологий.

Несмотря на ряд преимуществ внедрения компрессора в производство, в случае использования, например, уже другого вида, поршневого, требуется дополнительная корректировка работы. Стоит обращать внимание на состояние компрессорных головок для поршневых компрессоров, потому как в данном виде оборудования они являются ключевым элементом эффективной работы. К каждому типу компрессора нужен индивидуальный подход .

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 8:00 до 18:00
Для регионов
г. Москва, ул. Подольских Курсантов, вл. 22с5
Посмотреть на карте